<menuitem id="c11ec"></menuitem>

  • <code id="c11ec"><acronym id="c11ec"></acronym></code>
      <ins id="c11ec"><option id="c11ec"></option></ins>
      1. <menuitem id="c11ec"></menuitem>

        <sup id="c11ec"></sup>

          <sup id="c11ec"></sup>

          1. 简体 繁体

            历任领导
            当前位置: 首页 > 所情介绍 > 历任领导

            长江水产研究所历届领导班子情况
            姓名
            职务
            任职年限
            备注
            第一届
            陈椿寿
            所长
            1958.11-1965.04
            长江所于1958.11.11        
            在南京成立
            周方
            副所长(主持工作)
            1958.11-1965.04
            孙侠夫
            党支部书记
            1958.11-1965.04
            第二届
            周方
            第一副所长(主持工作)
            1965.04-1966.01
            由南京迁所至沙市
            孙侠夫
            党支部书记兼行政副所长
            1965.04-1966.01
            第三届
            程立春
            党委书记
            1966.01-1972.
            .
            周方
            副所长
            1966.01-
            因文革开始,周、孙二同志靠边站,任职截止时间不详
            孙侠夫
            副所长
            1966.01-
            第四届
            刘英
            党委副书记(主持工作)
            1972.-1974.
            .
            第五届
            段魁
            党委书记
            1974.-1979.02
            .
            刘英
            党委副书记
            .
            .
            第六届
            周方
            领导小组组长
            1979.02-1979.05
            成员还有于恩三、梁效普、单健、王福刚等,至1980年自动解散
            程远东
            领导小组副组长、党委副书记
            1979.02-1980.
            第七届
            田国安
            党委书记
            1979.05-1981.02
            .
            程远东
            党委副书记
            1980.-1983.03
            .
            王 堉
            副所长
            1980.-1983.03
            .
            单健
            副所长
            1980.-1981.02
            .
            王福刚
            副所长
            1980.-1983.03
            .
            第八届
            傅朝君
            所长
            1983.03-1989.07
            .
            梁祖德
            党委书记
            1983.03-1989.07
            .
            黄忠志
            副所长
            1983.03-1989.07
            .
            宁宗德
            副所长
            1983.03-1989.07
            在1988至1989.07期间代理所长
            第九届
            宁宗德
            所长
            1989.07-1993.10
            .
            柯福恩
            党委副书记、副所长
            1989.07-1993.10
            .
            黄忠志
            副所长
            1989.07-1993.10
            .
            仇潜如
            副所长
            1989.07-1991.04
            .
            徐忠法
            副所长
            1991.04-1993.10
            .
            第十届
            宁宗德
            所长
            1993.10-1996.02
            .
            柯福恩
            党委副书记、副所长
            1993.10-1996.02
            .
            徐忠法
            副所长
            1993.10-1996.02
            .
            余来宁
            副所长
            1993.10-1996.02
            .
            庄平
            副所长
            1994.08-1996.02
            .
            第十一届
            柯福恩
            所长、党委书记
            1996.02-1999.10
            .
            余来宁
            副所长
            1996.02-1999.10
            .
            庄平
            副所长
            1996.02-1999.10
            .
            牟东
            副所长
            1996.02-1999.10
            .
            第十二届
            余来宁
            所长
            1999.10-2002.03
            .
            曾一本
            党委书记
            2001.07-2002.03
            .
            庄平
            副所长
            1999.10-2002.03
            .
            游文章
            副所长、党委副书记
            1999.10-2002.03
            .
            邹桂伟
            副所长
            1999.10-2002.03
            .
            第十三届
            曾一本
            党委书记、副所长
            2002.03-2004.08
            .
            邹桂伟
            副所长
            2002.03-2004.08
            其中2003.07-2004.08为常务副所长
            陈大庆
            副所长
            2002.03-2004.08
            .
            曹经晔
            副所长
            2002.03-2004.08
            .
            第十四届
            张显良
            所长、党委书记
            2004.08-2007.09
            .
            邹桂伟
            常务副所长、党委副书记
            2004.08-2007.09
            .
            陈大庆
            副所长
            2004.08-2007.09
            .
            曹经晔
            副所长
            2004.08-2007.09
            .
            第十五届
            邹桂伟
            所长、党委副书记
            2007.09-2012.07 .
            郑志灵
            党委书记、副所长
            2007.09-2012.07 .
            陈大庆
            副所长
            2007.09-2012.07 .
            曹经晔
            副所长
            2007.09-2012.07  
            第十六届
            邹桂伟
            所长、党委副书记
            2012.07- .
            陈大庆
            党委书记、副所长
            2012.07- .
            曹经晔
            副所长
            2012.07- .
            肖汉兵
            副所长
            2012.07-  
            纪锋
            副所长
            2013.08-2016.09  

             

            打印本页

            公海赌船710